В 2013-м году для подопечных главного тренера Константина Галкина это был уже четвертый контрольный поединок. И пока волжане не познали в них вкуса побед. Правда, и проиграли ульяновские футболисты всего один раз. Зато вничью волжане играют почти в каждом матче: сначала с казанским «Рубином-2», затем с казахстанским «Ордабасы» и вот теперь с «Химиком» из Дзержинска. Любопытно, что счет в этих «мировых» словно под копирку – 1:1.

Свою третью контрольную игру на нынешнем тренировочном сборе в Турции команда Константина Галкина должна была провести 5 марта против одного из сильнейших клубов Белоруссии - «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. Договоренности об этом была достигнута еще месяц назад. Однако, у организаторов сборов неожиданно случилась накладка: на 5 марта они назначили «БелАЗУ» сразу два матча – против ульяновской «Волги» и ФК «Тюмень». В итоге, буквально за день до «часа Х» соперника нашей футбольной команде поменяли. Замена нашлась оперативно в лице старых знакомых друзей-соперников — дзержинского «Химика». С этим футбольным коллективом из Нижегородской области волжане много лет соперничали в зоне «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона. Лишь прошлым летом «Химик» «сослали» на «Запад». В итоге эти команды не встречались друг с другом уже почти целый год и за это время успели соскучиться друг по другу.
В целом игра выдалась довольно тягучей. То ли футболисты элементарно устали от нагрузок, то ли эмоции в предыдущих встречах расплескали, но свежести и движения игроков «Волги» и 2Химика» явно не хватало. До голевых моментов в такой ситуации дело доходило редко. Так, например, волжанам в первой половине шанс отличиться предоставился всего раз. И ульяновцы его реализовали! Попов по ситуации сместился с центра на левый край, после чего с фланга смачно прострелил в штрафную площадь «Химика». Там уже находился его партнер по команде Сафин: в борьбе с игроком дзержинской команды наш атакующий полузащитник послал мяч в ворота – 1:0.

Ответный гол команды из Нижегородской области получился в чем-то похожим на ульяновский. Кто-то из футболистов «Химика» также совершил фланговый прострел в штрафную, а карауливший свой момент нападающий Мануковский замкнул передачу на дальней штанге.

«Волге» осталось провести на этом турецком сборе еще один контрольный поединок: в Международный женский день 8 марта наша футбольная дружина сразится с украинским клубом «Звезда» из города Кировограда.