В первом матче на турецких берегах ульяновцы разошлись миром с соперниками из Казахстана.

Контрольный матч. «Волга» (Ульяновск) — «Ордабасы» (Шымкент, Казахстан) 1:1 (1:1). 26 февраля. Белек.

«Волга» (1 тайм): Красильников, Низовцев, Канипов, Сидяев, Вагапов, Канаев, Хабибуллин, Теленков, Ослоновский, Сафин, Барсов.

«Волга» (2 тайм): Соколов, Низовцев, Канипов, Цыганцов, Вагапов, Канаев (Теленков), Попов, Усов, Лужков, Ден. Рахманов (Захаров), Барсов (Дм. Рахманов).

Голы: Барсов 7 (1:0), Вагапов 25 (1:1) – автогол.

Даже на сборах порой бывает, что тренеры в контрольных матчах пытаются тактически переиграть друг друга. Встреча «Волга» - «Ордабасы» как раз из той серии. Получилось так, что наставники обхитрили не только оппонентов, но и в определенной степени сами себя. Тренеры не совсем угадали составы соперников по таймам. Первая половина прошла с заметным преимуществом волжан, которые вышли основой, в то время, как казахи – в смешанных сочетаниях. Довольно быстро «желто-черные» вышли вперед. Владислав Ослоновский филигранной разрезающей передачей отправил на рандеву с вратарем Максима Барсова, который уложив голкипера на газон, закатил мяч в сетку. Ульяновская команда продолжала контролировать игру. Тем неожиданней выглядел ответный гол. В одном из редких наступлений игрок «Ордабасы» принял робкую попытку обострить ситуацию и футбольный снаряд, попав по пути в Ильдара Вагапова, оказался в воротах.

После перерыва ситуация несколько изменилась. Теперь уже шымкентцы, бросив в бой все лучшие силы, владели территорией. К чести «Волги», у которой к тому моменту на поле было много резервистов, особо развернуться визави она не позволила. Более того, за две минуты до финального свистка ульяновцы могли вырвать победу. После симпатичной трехходовки Дмитрий Рахманов зряче бил с линии штрафной, но мяч разминулся с дальним углом в считанных сантиметрах. В итоге 1:1, как и в поединке годичной давности.

фото предоставлено пресс-службой ФК «Волга»