26 февраля в детско-юношеской спортивной школе по футболу «Волга» при поддержке депутата Ульяновской городской думы Сергея Кузьмина состоялся турнир имени Николая Старостина. В мероприятии принял участие футболист Ринат Дасаев.

В ходе мероприятия Ринат Дасаев и тренеры Академии «Спартака» провели мастер-классы для начинающих футболистов спортивной школы «Волга».

Также в рамках турнира между детско-юношеской спортивной школы по футболу «Волга», Академией «Спартака» и футбольным клубом «Спартак» подписано соглашение о сотрудничестве.

Депутат Ульяновской городской думы Сергей Кузьмин отметил, что подписание данного соглашения будет способствовать укреплению двустороннего сотрудничества и обмены опытом между футбольными клубами.

«Во все времена футбол являлся одним из самых популярных видов спорта. В 2011 году детско-юношеской спортивной школе «Волга» было присвоено имя выдающегося футболиста и тренера Николая Петровича Старостина. Сегодня у молодых футболистов есть уникальная возможность получить практические навыки и освоить сложнейшие элементы игры от легенды советского футбола – Рината Дасаева. Надеюсь, что и подписание соглашения о сотрудничестве с Академией «Спартака» и футбольным клубом «Спартак» будет способствовать тому, что в нашем городе появится целое созвездие выдающихся спортсменов и тренеров», - подчеркнул Сергей Кузьмин.