Развитие благотворительности на территории нашего региона и незамедлительная помощь людям, которые срочно нуждаются в помощи, а зачастую и в спасении - вот основная цель работы Ульяновской региональной ассоциации общественных объединений «Благотворительность». Именно поэтому 2 марта 2013 г. (суббота) на базе СК «Заря», ул. Оренбургская, 5 Б, с 12:00 до 15:30 состоится массовое спортивное мероприятие - «Лыжная гонка во благо добра».

Основной целью проведения данного события станет поддержка здорового образа жизни и агитация спорта на территории Ульяновской области, ну и, конечно, сбор благотворительных пожертвований на закупку необходимых лекарств для детей, проживающих в Ульяновске и Ульяновской области с диагнозом сахарный диабет I степени.

Спонсорами данного события стали компании ГК «Универсалстрой» и ООО «Альтернатива».

Призываем всех любителей активного спорта, лыжников и просто заинтересованных людей принять участие в благотворительном мероприятии «Лыжная гонка во благо добра» и помочь нам совместными усилиями собрать необходимые денежные средства на закупку лекарств для детей с диагнозом сахарный диабет I степени. Вы сможете не только весело и с пользой для здоровья провести выходной день, но и внесете поистине весомый вклад в помощь и развитие добрых дел на Ульяновкой земле.

Благотворительной взнос за участие в мероприятии составит 500 руб. В данную сумму входит: аренда лыж, участие после регистрации в любых заявленных заездах, развлекательная программа.