Любовь Николаевна Прохорова родилась 8 июня 1962 года в городе Макеевка Донецкой области Украинской ССР. В 1982 году закончила Днепропетровский институт автоматики и телемеханики. Свою первую трудовую деятельность (регулировщик радиоаппаратуры) начала в 1981 году, будучи студенткой. В 1986 году в порядке перевода определена на работу в Ульяновский моторный завод.

С 2005 по 2010 годы Любовь Николаевна проработала в аппарате Ульяновской городской думы. За период работы в городской думе она зарекомендовала себя исполнительным, добросовестным специалистом и отзывчивым, проницательным человеком, всегда готовым поддержать и оказать помощь окружающим.

С 2010 года по настоящее время Любовь Прохорова работала в должности помощника депутата Ульяновской городской думы Евгения Калмыкова.

В памяти всех, кто ее знал, Любовь Прохорова навсегда останется ответственным, энергичным и отзывчивым человеком, готовым бескорыстно отдавать свои знания и силы на благо общего дела.

Прощание с покойной состоится 25 февраля. Поминальный обед пройдет в 14.00 в кафе «Империя» (г. Ульяновск, ул. Хо Ши Мина, 13 А).