21 февраля на базе физкультурного комплекса «Динамо» прошел турнир на Кубок Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по рукопашному бою, в котором ульяновские полицейские заняли второе место в общекомандном зачете.

Рукопашный бой - неотъемлемая часть в физической и профессиональной подготовке сотрудников правопорядка, формирующий умения и навыки самозащиты, а в случае необходимости позволяющий обезвредить и задержать нарушителя. Недаром стало доброй традицией проводить на ульяновской земле состязание, где представители подразделений органов безопасности и правопорядка нашего региона могут померяться в мастерстве.

На этот раз в состязании приняли участие порядка 70 представителей силовых структур - УМВД России по Ульяновской области, УФСИН по Ульяновской области, а также региональное Управление Федеральной службы судебных приставов. А само мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и 90-летию физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Соревнования проводились в лично-командном зачете по круговой системе в 7 весовых категориях. Возглавил судейскую бригаду заслуженный тренер России по тхэквондо Василий Васильевич Свалухин. Ульяновские полицейские в этом году выдвинули три команды, состоящие из сотрудников специальных подразделений ОВД.

В результате проведенных схваток, команда сотрудников УМВД России по Ульяновской области - УВД 1 завоевала второе место в турнире. Первое и третье место заняли команды УФСИН. Все победители и призеры были награждены ценными подарками, кубками и почетными грамотами.