Руководитель аппарата ульяновского правительства сообщил об этом в письме председателю региональной общественной палаты Нине Дергуновой. Официальных причин сам Озернов не называет, но, по слухам, всему виной его давно копившееся несогласие с политикой главы региона. О том, куда именно уходит Озернов, как сообщила 73online.ru Дергунова, нет даже слухов.

Сегодня в Общественной палате Ульяновской области Озернов вместе со Светланой Опёнышевой должен был отчитываться о проделанной ими за 2012 год работе. В самом начале встречи в ОП стало ясно: Анатолия не будет. Нина Дергунова рассказала 73online.ru:

- Сегодня утром в день отчета в общественной палате я получила от него письмо, в котором Озернов уведомлял меня об отсутствии актуальности встречи с нами. И объяснил это тем, что он подал заявление об увольнении по собственному желанию. И все — больше никаких объяснений. Озернов уже несколько раз хотел уйти, писал заявления об увольнении. Но губернатор их рвал, и руководитель аппарата правительства продолжал работать. Хотя ходили слухи, что он давно намекал на свои постоянные и принципиальные разногласия с Сергеем Морозовым.

Уклончиво, но подтвердила информацию об отставке Озернова и Светлана Опёнышева. В пресс-службе облправительства опровергают наличие заявления о добровольной отставке Анатолия Озернова. Тогда как, по другой версии, которую обсуждают пока вполголоса большинство ульяновских чиновников, заявление не только поступило в кадровую службу, но даже там уже зарегистрировано. Так что теперь этот официальный документ губернатор Морозов при всем его желании порвать и забыть не сможет.



Иван Собакин

фото: www.kp.ru