Соревнования состоялись 9 февраля в Ульяновском техническом колледже.

По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, всего в первенстве города по косики каратэ приняли участие более 130 спортсменов из 11 клубов Ульяновска.

Глава города Марина Беспалова поздравила победителей и призеров соревнований и отметила, что руководством города уделяется пристальное внимание привлечению молодого поколения к занятиям физической культурой и спортом. «Особое внимание при этом уделяем привлечению школьников к занятиям спортом и физической культурой. В 10 «пилотных» школах реализуется проект «Спортивная суббота», с нового учебного года планируем все общеобразовательные учреждения привлечь к данному проекту. Также во всех школах работают спортивные секции. Более восьми тысяч учащихся занимаются в детско-юношеских спортивных школах», - подчеркнула глава Ульяновска.

Напомним, спортивные состязания прошли среди юношей и девушек в 23 весовых категориях. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.


фото: vladnews.ru