На соревнованиях, посвященных памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича, наш земляк Рафаэль Юнусов стал лучшим в весовой категории до 63 кг.

Традиционный международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича прошел на днях в Москве уже в девятнадцатый раз. Во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина за награды сражались юноши 1996-1997 годов рождения, представлявшие более десятка государств: команды почти всех стран бывшего Советского Союза, а также сборные Финляндии и Израиля.

Отличного результата добился на этих соревнованиях воспитанник ульяновской детско-юношеской спортивной школы № 4 Рафаэль Юнусов. Ученик тренеров Александра Мартьянова и Сергея Марьина выступал на столичном ковре в весовой категории до 63 кг и в итоге стал победителем этого престижного турнира. А ведь эта весовая категория оказалась одной из самых многочисленных на турнире по количеству участников: за награды в этом весе сражались 53 спортсмена!

На пути к золотой медали ульяновец провел шесть победных схваток! В первой встрече Рафаэль Юнусов положил на туше соперника из Ярославля. Затем поочередно наш атлет одолел представителей Дагестана, Владимира, Чеченской Республики и Карачаево-Черкесии. В финальном поединке наш борец сразился против спортсмена из Ингушетии. Стартовый период Рафаэль Юнусов проиграл, во втором отрезке встречи восстановил равновесие в счете, ну, а итоговую победу оформил в третьем периоде, удачно проведя прием под названием «бычок», а также совершив результативный накат.

Вместе с золотой медалью победителя турнира в весовой категории до 63 кг организаторы соревнований вручили ульяновскому борцу и специальный приз – «За волю к победе». По ходу турнира Рафаэль Юнусов выиграл сразу три схватки, в которых поначалу уступал в счете.