В конце января на спортивном манеже ДЮСШ-2 в Заволжском районе г. Ульяновска состоялись зимние соревнования по пожарно-прикладному спорту среди детей и юношей в рамках Спартакиады ГУ МЧС России по Ульяновской области 2013 года.

В состязаниях приняли участие 10 команд из пожарных частей города. Спортсмены трёх возрастных групп с 8 до 16 лет, занимающиеся в секциях пожарно-прикладного спорта, с честью выдержали нелегкие испытания.

Более 60 спортсменов боролись за призовые места. Все участники показали хорошую физическую подготовку. Ребята быстро и ловко преодолевали сорокаметровую полосу с препятствиями, соревновались в гладком беге на 30 м.

Все этапы состязаний были очень динамичными и зрелищными. Каждая из команд пыталась доказать, что именно она лучшая из лучших! По итогам соревнований в общекомандном первенстве безоговорочным лидером стала команда 3-СЧ. Второе место получила команда 7-ПЧ, третьими на пьедестал почета взошли спортсмены ПЧ-2. Победители были награждены медалями, почетными грамотами и ценными призами.