Ответы на вопросы викторины принимаются до 15 февраля в отделе по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Ленинского района города Ульяновска (г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 6, каб. 42).

Также информацию с обязательными сведениями об авторе (фамилия, имя, отчество, дата рождения, домашний адрес, телефон) можно направлять по электронной почте odmks@yandex.ru. Контактный телефон: (8422) 27-10-59.

1. Перечислите основные округа Ульяновской области.
2. Перечислите муниципальные районы Ульяновской области.
3. Какие промышленные предприятия были созданы в области в 1950-1960-х гг.?
4. Назовите автора проекта - архитектора Троицкого собора. В каком году был построен собор?
5. В каком муниципальном районе в конце XIX века были созданы Гурьевская, Румянцевская и две Старотимошкинские суконные фабрики?
6. Назовите село, которое является родиной советского художника А.А. Пластова?
7. В каком муниципальном районе во время сбора материала по Пугачевскому восстанию бывал А.С. Пушкин?
8. Назовите первый в Поволжье и России музей на уникальном местонахождении древних морских ящеров юрского и мелового периодов?
9. В каком музее можно ознакомиться с деятельностью крупных симбирских купцов-торговцев и предпринимателей, сыгравших исключительную роль в развитии промышленности, транспорта, строительства, торговли, банковского дела и системы страхования, в организации городского самоуправления, в благотворительном содействии народному образованию Симбирской губернии?

Победителям викторины будут вручены призы.


иллюстрация: kult.ulmeria.ru