В рамках торжественной церемонии открытия объекта, которая состоится 13 января в 10.30 в селе Ундоры, запланирован старт регионального проекта «Спортивная суббота». В массовых мероприятиях смогут принять участие все желающие. Для участников будут организованы соревнования по горнолыжному спорту, лыжные гонки, показательные выступления воспитанников конно-спортивной школы и катание на лошадях.

Горнолыжный комплекс включает в себя две трассы протяженностью около 400 метров с перепадом высоты более пятидесяти метров.

«Трассы оборудованы системами освещения и оснежения, обеспечены подъемниками, - пояснил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. - Для подготовки склона работает современный ратрак, горнолыжное оборудование можно будет взять напрокат. Тем, кто пока не умеет самостоятельно покорять трассы, предлагается воспользоваться услугами инструкторов. В ближайшее время мы планируем снабдить горнолыжный комплекс трассой для сноутюб и трассой для сноубордистов».