Первые матчи турнира состоялись в Мирном и Димитровграде.

- В новом сезоне в чемпионате Ульяновской области по хоккею с мячом принимают участие восемь команд, - рассказал директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. - За награды будут сражаться четыре ледовые дружины из Ульяновска (УВАУ ГА, «СТАР», СДЮСШОР-95 и СДЮСШОР-96), две из Димитровграда («Черемшан» и «Старт») и по одной из Мирного («Буран») и Ишеевки («Свияга»).

Церемония торжественного открытия чемпионата и два стартовых матча турнира прошли в Мирном. Сначала на местном стадионе «Буран» скрестили клюшки команда хозяев и «Свияга». В итоге поединок закончился уверенной победой «Бурана» со счетом 5:2. Во второй игре стартового дня встретились победитель предыдущего, юбилейного чемпионата – УВАУ ГА и дебютант региональных соревнований – команда «СТАР». Новичок чемпионата, ведомый бывшими хоккеистами «Волги» Сергеем Улазовым и Сергеем Курмеем, смог дать бой многократному чемпиону Ульяновской области. Но в итоге УВАУ ГА все же добилась победы со счетом 6:4.

На следующий день там же в поселке Мирный прошел поединок между «Бураном» и УВАУ ГА. Поддерживаемые болельщиками хоккеисты местной команды поначалу диктовали свои условия действующему чемпиону, ведя по ходу матча со счетом 3:1. Но сохранить победный результат до финального свистка «Бурану» все-таки не удалось: встреча завершилась боевой ничьей – 3:3.

Еще один поединок чемпионата Ульяновской области прошел на ульяновском стадионе «Станкостроитель». В соперничестве двух ульяновских команд – «СТАР» и СДЮСШОР–96 чуть удачливее оказались хоккеисты специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, вырвавшие победу со счетом 6:5.