Правительство Ульяновской области и администрация города Ульяновска заключили соглашение по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России».

Ежегодным соглашением определено взаимодействие между областным Правительством и администрацией Ульяновска в 2013 году в части реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» и развития строительной индустрии.

В соответствии с документом в 2013 году на территории города планируется ввести в эксплуатацию 406 тысяч кв.м жилья. Кроме того, будет вестись работа по реализации мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Жилище», улучшению архитектурного облика города, обеспечению жильём молодых семей и работников бюджетной сферы, а также разработка и реализация муниципальных программ стимулирования развития жилищного строительства.

Напомним, по итогам 2012 года в Ульяновске введено в эксплуатацию 355 тысяч кв. м жилья. В настоящее время в городе действует муниципальная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства на территории города Ульяновска» на 2012-2015 годы. В рамках данной программы при софинансировании из федерального и областного бюджетов в текущем году завершено строительство дороги по улице Камышинская - от улицы Ефремова до примыкания к автодороге «подъезд к городу Ульяновску от автодороги М-5 Урал» протяженностью почти 2 км. В 2013 году в соответствии с программой запланировано строительство детского сада в жилом микрорайоне «Юго-Западный», а также строительство дороги по улицам Новая и Фестивальная в Заволжском районе (строящийся микрорайон «Запад-2»).


фото: www.new-fact.ru