Такое решение приняли эксперты клуба в ходе своей работы в Ульяновске.

Сотрудничество с Изборским клубом обеспечит участие экспертов в крупных социально-культурных форумах и мероприятиях, проводимых в регионе, в разработке программных документов в сфере культуры, образования, религии, демографии, а также участие ульяновских общественных деятелей в работе Изборского клуба на федеральном уровне.

Кроме того, эксперты клуба примут активное участие в создании концепции «Музея СССР» в Ульяновске, который планируется организовать в рамках подготовки к 100-летнему юбилею со дня образования Советского Союза. Также члены клуба предложили включить Ульяновск в число площадок, на которых пройдут основные юбилейные мероприятия федерального уровня.

Напомним, Изборский клуб - это общественное объединение авторитетных экспертов, специализирующихся на изучении и осмыслении истории России, её современного состояния и геополитических проблем. Цель объединения заключается в выработке идейных основ для проведения государственной политики в русле российских традиционных ценностей и геополитических интересов. Среди членов клуба - писатель и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, журналист Максим Шевченко, историк и политолог Андрей Фурсов, редактор журнала «Однако» Михаил Леонтьев, советник президента России Сергей Глазьев, архимандрит Тихон и другие известные политические и общественные деятели страны.