Мероприятие проходило в спорткомплексе «Торпедо» 4 декабря.

Участниками соревнований стали представители двух общественных пациентских организаций «Диабетическое объединение» и «Движение против рака».

На первом этапе борьба шла между двумя участниками из каждой соревновательной группы, на втором этапе состоялся массовый заплыв. По результатам турнира победителям были вручены памятные медали и грамоты. Все участники соревнований были награждены ценными призами.

«Совет общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Ульяновской области и члены региональных общественных пациентских организаций выражают благодарность за помощь в проведении соревнований и за возможность бесплатного посещения бассейна в рамках программ реабилитации администрации спорткомплекса «Торпедо», депутатам Ульяновской городской думы, Департаменту физической культуры и спорта Ульяновской области» - отметил председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Ульяновской области Марат Шарафутдинов.