На прошедших в Тюмени всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике наша землячка Анна Прокаева завоевала «бронзу».

Участниками этого традиционного турнира, проходившего с 22 по 25 ноября в тюменском спорткомплексе «Строймаш», стали в этом году практически все сильнейшие спортсмены из различных регионов России. Ульяновскую область в «Тюменском меридиане-2012» представляли воспитанники двух спортивных клубов – «Грации» и «Фаворита».

Награды соревнований были разыграны в четырех возрастных группах: самыми юными участниками стали 6-летние малыши, самыми опытными – спортсмены от 18 лет и старше. Представители сборной Ульяновской области выступали в возрастной группе спортсменов 1998-2000 годов рождения, и в итоге в двух номинациях землякам удалось добиться высоких спортивных результатов.

Так, в номинации «соло» третье призовое место заняла воспитанница спортклуба «Грация» 12-летняя Анна Прокаева. Бронзовой медалисткой этих соревнований ученица тренера Елены Жиги стала в жарком соперничестве с 74 соперницами!

А в номинации «группа» сборная мастеров спортивной аэробики из ульяновского клуба «Грация» пробилась в пятерку лучших коллективов этого популярного всероссийского турнира! В состав нашей команды входили Анна Прокаева, Ульяна Шелякова, Ульяна Королева, Алина Яфизова, Виктория Горошинская и Алена Филиппова.