По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, ульяновские спортсмены Ринат Халимов и Алексей Михайлов стали победителями Всероссийского турнира по боксу.

Напомним, «Турнир сильнейших боксеров России» проходил в Ульяновском государственном педагогическом университете с 1 по 6 ноября. Ринат Халимов занял первое место в весовой категории до 52 кг, а Алексей Михайлов – в весовой категории до 75 кг. Всего в турнире приняли участие 500 спортсменов из разных городов России.

На Всероссийских соревнованиях по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Василия Иванова ульяновец Илья Попов занял третье место на дистанции 50 метров баттерфляем. Напомним, всего в соревнованиях, проходивших в Самаре с 5 по 8 ноября, приняли участие более тысячи спортсменов из 60 городов России.

Глава города Марина Беспалова поздравила спортсменов и пожелала им новых побед. «Ваши трудолюбие, сила воли, упорство и целеустремленность помогают вам добиваться профессиональных успехов в спорте. Желаю никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой новые цели. Крепкого вам здоровья, удачи и новых спортивных достижений!», – отметила глава Ульяновска.