Владимир Николаевич Мешков, обладатель IV дана черного пояса по киокусинкай, один из опытнейших тренеров-преподавателей МОУ ДОД «Орион», отметил свое 50-летие. Вот уже много лет, одевая кимоно и выходя на татами знакомиться с новым учеником, Владимир Николаевич думает: «А что в итоге?» Как из ершистого мальчишки воспитать дисциплинированного спортсмена, готового добиваться самых высоких результатов, а самое главное – настоящего гражданина? Здесь без личного примера не обойтись!

Всегда подтянутый, уравновешенный, доброжелательный сэнсей, на тренировках заставляет выкладываться по полной. Оттачивать боевое искусство, начиная с азов. Те, кто проявляет волю, упорство и, втягиваясь в тренировочный процесс, остаются заниматься у Мешкова, показывают стабильно высокие результаты.

Юбилей тренер встретил на рабочем месте. У наставника плотный график тренировок и дети даже в этот день не готовы пропускать занятия любимым единоборством.

Директор «Ориона» Дмитрий Геннадьевич Кочкарев, депутат УГД, поздравляя тренера с полувековой датой, вручил благодарственные письма и грамоты от Министерства спорта Ульяновской области, администрации города Ульяновска, Ульяновской городской думы. Крепкого здоровья и спортивного долголетия пожелали коллеги.