7 ноября 2012 года около 19.00 в г. Димитровграде Ульяновской области в комнате административно задержанных Межмуниципального отдела МВД России по Ульяновской области «Димитровградский», в присутствии работников скорой медицинской помощи и свидетелей, скоропостижно скончался административно задержанный по ч.1 ст.20.21 КоАП (появление в общественных местах в состоянии опьянения) 42-летний житель Димитровграда, который был доставлен в органы внутренних дел сотрудниками вневедомственной охраны с улицы Западной. Врачами-наркологами ему был поставлен диагноз: «алкогольное опьянение средней степени».

Во время сна в комнате для административно задержанных мужчине стало плохо. Сотрудники полиции вызвали бригаду скорой медицинской помощи и до её прибытия оказывали гражданину первую медицинскую помощь. Несмотря на все усилия, спасти мужчину не удалось. В присутствии врачей он скончался.

Предположительная причина смерти - сердечная недостаточность.

Данный гражданин неоднократно доставлялся в полицию за аналогичные правонарушения (в 2012 году – 14 раз). Всего же на мужчину было составлено 39 протоколов преимущественно по статьям, связанным с употреблением алкоголя. В октябре текущего года за неоплату штрафов данный гражданин подвергался административному аресту на семь суток.

В настоящее время по факту смерти задержанного назначена служебная проверка и судебно-медицинская экспертиза.

фото: neonews.am