Спорт
06.11.2012, 15:14
 486

Станислав Донец стал десятикратным победителем этапов Кубка мира

Пловец из Ульяновской области Станислав Донец стал десятикратным победителем этапов Кубка мира. Кроме того, на соревнованиях, прошедших на минувшей неделе в Пекине, димитровградец завоевал три серебряные награды.

Таким образом, по итогам шести этапов Кубка мира по плаванию на «короткой» воде ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана получил 13 медалей. На пяти первых этапах соревнований Станислав Донец завоевывал по две медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине, на шестом этапе спортсмен также стал победителем на дистанции 200 метров.

Первую награду представитель Ульяновской области получил на стометровке на спине. Станислав Донец проплыл эту дистанцию с лучшим результатом - за 50,07 секунды, опередив двух других медалистов - австралийцев Роберта Харли и Эшли Делани – на 0,18 и на 0,46 секунды соответственно. Свое второе «золото» пловец завоевал на дистанции 50 метров. Самую короткую плавательную дистанцию Станислав Донец преодолел за 23,14 секунды, опередив ближайшего преследователя – китайца Сун Сяолея – почти на полсекунды.

16.10.2017, 11:44 Ульяновцы завоевали 32 медали на Всероссийских соревнованиях по кудо (фото)
10.07.2017, 14:32 Двух ульяновских электромонтеров наградили за спасение девушки, которая провалилась под лед