В последний день октября в Ульяновске стартовали Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой среди младших юношей 2002 года рождения на призы трёхкратного Олимпийского чемпиона Владислава Третьяка. Ульяновскую область представила команда Главного управления МЧС России по Ульяновской области "Тигры" под руководством тренера Александра Воронцова.

Организаторы Первенства – Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России», Департамент физической культуры г. Ульяновска, Главное управление МЧС России по Ульяновской области. В торжественной церемонии открытия Первенства приняли участие заслуженный мастер спорта, трёхкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, председатель правления Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Федерация хоккея России" Владимир Асеев, начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области полковник Игорь Кисилёв и другие.

Выступая с приветственным словом перед юными хоккеистами, Владислав Третьяк пожелал удачи всем соревнующимся: «Уже второй год мы проводим в Ульяновске турнир по хоккею, в котором участвуют ребята из разных городов Поволжья. Именно такие турниры, а их всего шесть по стране, дают мальчишкам возможность соревноваться по-настоящему! Хоккей очень популярен в Ульяновской области, и мы будем делать всё для его дальнейшего развития в регионе».

В первый день соревнований состоялись три игры. Несмотря на разный уровень подготовки юных спортсменов, каждый из них проявил завидную настойчивость, и в конечном итоге некоторая нехватка профессионализма с лихвой компенсировалась волей к победе и спортивным азартом, благодаря чему каждый матч был красочным и зрелищным. Болельщики на трибунах громко поддерживали команды бурными аплодисментами!

Напомним, "Первенство России - Зона Поволжья" пройдет с 31 октября по 6 ноября в ФОК "Лидер" в Заволжском районе г. Ульяновска. Всего в состязаниях примут участие 7 команд из городов Ульяновска. Тольятти (2 команды), Самары, Саратова, Пензы и Ижевска.

фото: www.73.mchs.gov.ru