В производстве специализированного следственного отдела по расследованию ДТП при Следственном управлении УМВД России по Ульяновской области находятся два уголовных дела, возбужденных по признакам состава преступления части 1 статьи 264 УК РФ, по факту дорожно–транспортных происшествий.

Так, 5 сентября 2011 года примерно в 20 часов 30 минут в районе дома №23 по проспекту Генерала Тюленева Заволжского района города Ульяновска был совершен наезд неустановленного автомобиля, под управлением неустановленного водителя на пешехода, в результате чего последнему был причинен тяжкий вред здоровью.

3 апреля 2012 года около 9 часов вечера в районе дома №15 по улице Гончарова города Ульяновска водитель, управляя автомобилем «Mitsubishi Lancer», допустил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего ей был причинен тяжкий вред здоровью.

В Следственном управлении УМВД России по Ульяновской области находится и материал проверки по факту дорожно–транспортного происшествия, произошедшего 20 июня 2012 года примерно в 10 часов 40 минут в районе дома № 24по улице Рябикова города Ульяновска. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на женщину, в результате которого ей был причинен тяжкий вред здоровью.

УМВД России по Ульяновской области обращается с просьбой к жителям региона, ставшим очевидцами данных ДТП, помочь расследованию уголовных дел и обратиться в отдел по расследованию ДТП по телефону: (8422) 67-41-58.