Спорт
23.10.2012, 14:45
 85

Станислав Донец стал двукратным победителем пятого этапа Кубка мира по плаванию

Обе золотые медали спортсмен завоевал в плавании на спине в минувшие выходные в столице Германии.

Напомним, в первый день соревнований Станислав Донец стал победителем берлинского этапа Кубка мира по плаванию на короткой дистанции 100 метров. Россиянин проплыл её за 50,02 секунды, опередив на финише двух других призеров – австралийцев Роберта Харли и Эшли Делани - на 0,71 и 1,02 секунды соответственно.

В минувшее воскресенье, 21 октября, димитровградский пловец победил и на дистанции вдвое короче. 50 метров на спине наш земляк преодолел за 23,16 секунды. Финишировавший в этой соревновательной дисциплине вторым австралиец Роберт Харли показал результат 23,57 секунды. Бронзовый призер - бразилец Гильерме Гуидо – проиграл Станиславу Донцу почти полсекунды (время южноамериканца - 23,63 секунды).

В целом, на прошедшем в Берлине пятом этапе Кубка мира по плаванию на короткой дистанции представители сборной России завоевали шесть медалей. Кроме двух золотых наград Станислава Донца, копилку нашей национальной команды пополнили Николай Скворцов (он завоевал «золото» на дистанции 200 метров баттерфляем и «бронзу» на дистанции 100 метров баттерфляем) и Евгений Коротышкин (он стал серебряным призером соревнований в плавании на 100 метров баттерфляем и завоевал «бронзу» на дистанции 50 метров баттерфляем).

По результатам пяти этапов Кубка мира по плаванию на короткой дистанции Станислав Донец является безоговорочным лидером среди пловцов на спине. До финиша этих престижных соревнований осталось еще три этапа. Они пройдут: 2-3 ноября в Пекине (Китай), 6-7 ноября в Токио (Япония) и 10-11 ноября в Сингапуре (Сингапур).