Дуэт воспитанников ульяновской детской школы искусств № 5 Дмитрия Ермолаева и Анны Косаревой занял второе место в суперфинале международного проекта «Салют талантов».

С 14 по 17 октября в Москве прошел второй суперфинал Международного проекта «Салют талантов» фестивального сезона 2011-2012 годов, в котором приняли участие более тысячи детей из России и стран ближнего зарубежья.

По итогам предварительного отбора в гала-концерте фестиваля приняли участие 30 конкурсантов. В итоге дуэт воспитанников ульяновской детской школы искусств Дмитрия Ермолаева и Анны Косаревой занял престижное второе место среди музыкантов. Кроме того, Анне Косаревой был вручен специальный приз от компании-спонсора.

Также детскую школу искусств №5 на конкурсе в Москве представлял ученик фортепианного отделения Ярослав Яковенко, который получил диплом лауреата.

За большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного наследия страны преподаватели детской школы искусств № 5 Наталья Матвеева и Лариса Дудник, а также директор школы Наталья Гудень были награждены Благодарственными письмами от оргкомитета суперфинала международного проекта «Салют талантов».

Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила воспитанников и педагогов детской школы искусств №5. «От себя лично и от всех жителей города поздравляю вас со столь заслуженной наградой. Уверена, что вы и дальше будете радовать нас своими успехами и прославлять наш город. Главное - никогда не останавливаться на достигнутом! Желаю вам новых ярких побед, удачи во всех делах и творческих успехов», - подчеркнула Марина Беспалова.

Напомним, международный проект «Салют талантов» - система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение 2011-2012 учебного года проводилась серия фестивалей-конкурсов в различных городах мира. К участию в суперфинале были допущены творческие коллективы и солисты – лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение фестивального сезона 2011-2012 года.