В ноябре исполняется 95 лет со дня основания старейшего печатного СМИ Ульяновской области «Ульяновская правда». Поздравить коллег, со многими из которых вместе прошли и Крым, и рым, мы еще успеем. Тем более, делать это накануне — плохая примета. Как стало известно 73online.ru, юбилей старейшая в области прогубернаторская газета отметит с размахом. Цена торжеств – полмиллиона рублей.

Региональное правительство решило отметить юбилей своей газеты с размахом, закатив банкет аж на 150 персон. Как стало известно 73online.ru, лишь треть из них – ветераны «Ульяновской правды» и журналисты издания. Еще сто человек - приглашенные гости, включая ульяновских чиновников во главе с губернатором Морозовым, коллеги из других изданий, многие из которых начинали свой профессиональный путь именно в «Ульяновской правде». Гостей обещают угощать всяческими салатами, мясными и рыбными горячими и холодными закусками и ассорти, сырами разных сортов, овощами и фруктами, а также десертами всех видов. Соки и минералка тоже понадобятся, чтобы запивать то, под что хорошо пойдут тосты и здравицы в честь юбиляров.

В рамках банкета для журналистов - согласно документации аукциона - праздничная программа, которая включает в себя выступление ульяновских артистов, живой оркестр и музыкально-развлекательную программу. Ресторан украсят 15-ю букетами живых цветов и стендами с логотипом «Ульяновской правды» и изображениями, посвященными деятельности газеты на протяжении всей ее долгой 95-летней истории.

А накануне празднования поздравительные видеоролики для газеты-юбиляра будут крутиться на двух плазменных экранах на пересечении улицы Минаева с улицами Железной Дивизии и 12 сентября, а также на телеканале НТВ. Специальные программы, посвященные юбилею «Ульяновской правды», выйдут в эфир радио «2х2». Документальный фильм о газете покажут и в эфире канала «Россия2-Ульяновск». Стоит отметить, что такой массированной рекламы у "УП" не было даже во время подписных кампаний.

Стоимость юбилейных торжеств оценена в 500 тыс. рублей...

Ирина Казакова