Ульяновские борцы добились высоких результатов на спартакиаде для людей с ограниченными возможностями по слуху. На соревнованиях, прошедших в Саранске, юные спортсмены из сборной региона заняли девять призовых мест.

«В спартакиаде инвалидов по слуху участвовали команды из 25 российских регионов, которые сражались за медали в пяти видах спорта - баскетболе, вольной борьбе, греко-римской борьбе, легкой атлетике и плавании, - пояснил директор Департамента физкультуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – Сборная нашего региона выступала на этих соревнованиях только в двух видах борьбы и добилась отличных результатов. Домой ульяновские спортсмены вернулись с двумя золотыми, одной серебряной и шестью бронзовыми наградами».

Лидером сборной Ульяновской области в столице Мордовии признан Алексей Иващук: этот спортсмен стал двукратным чемпионом спартакиады. Выступая в соревнованиях по вольной и по греко-римской борьбе, ульяновец одержал победу в весовой категории до 47 кг. Евгений Харитонов, выступая в весовой категории до 69 кг, стал серебряным призером спартакиады в турнире по вольной борьбе, а в соревнованиях «классиков» завоевал бронзовую медаль.

В турнире по вольной борьбе бронзовыми призерами стали: Александр Сидоров (в весовой категории до 44 кг), Владислав Коновалов (в весовой категории до 47 кг) и Рафис Махмутов (в весовой категории до 63 кг). В соревнованиях по греко-римской борьбе третьи призовые места заняли ульяновцы Ильяс Баймурзин (в весовой категории до 44 кг) и Владимир Елистратов (в весовой категории до 50 кг).