17 августа 2012 года. Ульяновская область. По итогам 10 лет работы в регионе «МегаФон» сохраняет высокие темпы развития и лидирует по объему новых подключений и численности абонентской базы.

На сегодняшний день «МегаФон» обслуживает наибольшую в Ульяновской области клиентскую базу – она насчитывает уже 750 000 абонентов. Ежедневно к сети компании подключается в среднем 1 000 человек. По итогам второго квартала 2012 г. оператор лидирует по показателю чистого прироста абонентской базы.

«Для сравнения, в 2007 году мы подключали к сети в Ульяновской области 500 человек в день. В отличие от прошлых лет сегодня высокая доля новых подключений обеспечивается за счет продаж девайсов с SIM-картами, используемых для доступа в интернет. Этот факт отвечает главной тенденции на мобильном телеком-рынке – в последние два-три года передача данных является основным драйвером роста операторов. За прошедшие десять лет среднемесячный счет одного нашего абонента уменьшился почти в два раза. Однако сегодня «абонент» за эти деньги потребляет не только в три раза больше голосовой связи, но и мобильный интернет», – отмечает директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

На сегодняшний день сеть «МегаФон» является самой масштабной в регионе – здесь работают почти 700 базовых станций. В результате 95% населения имеют возможность пользоваться не только связью, но мобильным интернетом компании. Шестьдесят процентов от всего количество базовых станций действуют за пределами крупных городов. На этих территориях проживают 65% интернет-пользователей компании.

Сеть обслуживания в Ульяновской области включает 20 собственных салонов, почти 200 дилерских пунктов, из которых 41 предоставляет полный комплекс услуг для абонентов «МегаФона». Приобрести SIM-карту и оплатить связь можно также в 351 отделении «Почты России».

Справка

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров ОАО «МегаФон» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.
«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Pr