В Ульяновской области появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Его торжественное открытие состоялось в минувшую субботу, 13 октября в Новоульяновске.

В новом спорткомплексе расположился 25-метровый бассейн, а также тренажерный атлетический зал. В нем будут работать группы общефизической подготовки по плаванию для детей, а также группы по оздоровительному плаванию для взрослых. Кроме того, будут вестись занятия с лицами с ограниченными возможностями здоровья. Площадь спортивного зала составила 216 квадратных метров. В нем будут проводиться занятия по настольному теннису, фитнесу и йоге.

Как отметил на торжественной церемонии открытия нового ФОКа губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, в 2012 году на строительство спортивных объектов из федерального бюджета привлечено почти 176 миллионов рублей, из областного – около 450 миллионов рублей. По словам руководителя ульяновского региона, к 2016 году современные спорткомплексы должны будут появиться в каждом муниципальном образовании Ульяновской области.

«Сегодня перед нами стоит задача – превратить Ульяновскую область в «здоровый регион». Это означает, что нам необходимо создать условия для занятий спортом – как массовым, так и высших достижений. Строительство объектов, подобных новоульяновскому спорткомплексу, является одной из важнейших составляющей этого процесса», - сказал губернатор.

фото: krsk.vparilke.ru