Статус приоритетного инвестиционного проекта Ульяновской области присвоен проекту ООО «ИСКРА-СХ» по строительству птицефабрики. Департамент модернизации и развития региональной экономики готовит соответствующее распоряжение областного правительства.

Ранее статусом приоритетного обладали 12 проектов.

Напомним, что сегодня статус приоритетного инвестиционного проекта Ульяновской области предусматривает такие меры господдержки, как установление нулевой ставки по налогу на имущество и установление пониженной налоговой ставки (13,5%) налога на прибыль на срок окупаемости инвестиционных затрат, но не более пяти лет.

Проект ООО «ИСКРА-СХ» предполагает строительство птицефабрики замкнутого цикла мощностью 4635 тонн мяса цыплят-бройлеров в год в живом весе. Объём инвестиций составит более 520 млн. рублей. В его рамках предусмотрено создание 126 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

После завершения периода господдержки в 2018 году планируемый объём налоговых поступлений ООО «ИСКРА-СХ» в консолидированный бюджет Ульяновской области составит более 20 млн. рублей.