Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Симбирск-Петролеум-Плюс», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в 2010-2011 годах обвиняемая, являясь директором коммерческой организации, в собственности которой находился объект незавершенного строительства по адресу ул. Самарская, дом 5 «а» в Засвияжском районе города Ульяновска, не приняла необходимых и обязательных мер к консервации строительного объекта и установки на нем ограждения, в результате чего 18 августа 2011 года во время игры на стройке пострадал 11-летний мальчик.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: www.molot.by