25 сентября 2012 года при ночном патрулировании территории Железнодорожного района возле дома № 2 на ул. Аверьянова сотрудники ППС заметили двух подозрительных парней, толкавших по дороге Жигули 7-й модели. Увидев сотрудников полиции, молодые люди бросили автомобиль и попытались скрыться, но были задержаны стражами порядка. Оба задержанных находились в нетрезвом состоянии. В отделе полиции установили их личности. Ими оказались 19-летние жители Железнодорожного района.

Сотрудниками полиции было установлено, что около часа ночи молодые люди решили похитить автомашину ВАЗ-2107, припаркованную возле дома 20 на ул. Варейкиса с целью дальнейшей продажи ее на запчасти. Разбив стекло задней пассажирской двери, злоумышленники проникли в салон автомобиля. Однако далеко уехать на похищенном транспорте не смогли. Буквально через несколько метров двигатель «семерки» заглох, после чего парни решили самостоятельно дотолкать машину до своего дома. При попытке сдвинуть автомобиль с места молодые люди совершили касательное столкновение с двумя припаркованными во дворе автомобилями. Поняв, что сдвинуть машину дальше не смогут, молодые люди похитили из нее автомагнитолу и колонки. За этим занятием они и были застигнуты сотрудниками ППС.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории Железнодорожного района ОП №1 УМВД России по городу Ульяновску возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

фото: www.metronews.ru