23 сентября около 17-30 в Засвияжском районе г. Ульяновска в ходе патрулирования жилого сектора сотрудники патрульно-постовой службы полиции стали свидетелями драки, в которой принимали участие три молодых человека, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе пресечения конфликта один из дерущихся схватил бутылку пива и ударил одного из сотрудников полиции сзади по голове, в результате чего последний получил травму и впоследствии обращался в больницу.

Участники драки были задержаны и доставлены в ОП № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по г. Ульяновску, где на них были составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время материал по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции при исполнении служебных обязанностей направлен в следственные органы для вынесения процессуального решения. Напомним, что за применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел статьёй 318 УК РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

фото: www.slavinfo.dn.ua