Изолирован от общества житель региона, изобличенный Прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области в краже культового предмета.

1 мая 2012 года из православного Прихода храма в честь Богоявления Симбирской и Мелекесской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в поселке Старая Майна был похищен колокол. Как установлено, данное преступление совершено 54-летним ранее судимым за кражу Иваном Ухваровым и его 48-летней знакомой Анной Зайцевой.

В тот праздничный день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, указанные лица проникли в помещение прихода храма и незаконно завладели колоколом весом более 20 килограммов, после чего с места преступления скрылись. Однако вопреки всем их усилиям уйти от ответственности, похитители были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области доказательств Ухваров и Зайцева признаны судом виновными в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (п.п.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ), и приговорены соответственно к 6 месяцам колонии строгого режима и 1 году исправительных работ.

фото: www.zapishi.net