19 сентября в 8.00 на 107-м километре автодороги Ульяновск-Димитровград-Самара столкнулись легковой «Форд Фокус» и маршрутная «Газель» межрайонного назначения с десятью пассажирами. По последней информации на 10.10, трое погибли. Еще семь пассажиров доставлены в больницы. Подробности автокатастрофы нашему порталу рассказала начальник ульяновского Центра фиксаций нарушений ПДД ГИБДД Ульяновской области Светлана Яшнова.

- Микроавтобус «Газель» с димитровградцами в салоне следовал по маршруту Димитровград - Новая Малыкла, недалеко от которой и произошла трагедия. 26-летний водитель «Форда» скончался на месте. По дороге в больницу не стало и 46-летнего водителя «Газели». А в десятом часу утра стало известно, что в больнице не удалось спасти 52-летнюю пассажирку маршрутки родом из Димитровграда. Сейчас на месте ДТП работает следственно-оперативная группа, которая должна выяснить причины произошедшего. Но, по предварительной информации, авария произошла по вине водителя «Форда», который выехал на встречную полосу движения. Из еще семи пострадавших пассажиров «Газели» трое в тяжелом состоянии. Больше всего повезло единственному несовершеннолетнему димитровградцу, 14-летний подросток отделался легкими ушибами.



Нашему порталу стало известно, что пятеро пассажиров маршрутки, в том числе один в тяжелом состоянии, доставлены в Новомалыклинскую ЦРБ. По словам главного врача Ульяновского территориального Центра медицины катастроф БСМП Алексея Куринного, еще двух «тяжелых» пострадавших в новомалыклинской автокатастрофе в настоящее время везут к ним в областной центр: "Мы уже подготовили все необходимое оборудование и лекарства для срочной оказании помощи".

Между тем уже через полчаса после трагедии на 107-м километре еще одно ДТП случилось почти в самом центре Ульяновска - на подъезде к Императорскому мосту через Волгу. Иномарка столкнулась опять же с маршрутной «Газелью», следовавшей по 22-му маршруту. Здесь пострадавших нет. Но в результате аварии на мосту образовался огромный затор, и движение больше чем на час было парализовано в обе стороны.

Иван Собакин

Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области