11 сентября около 15-00 в городе Инза Ульяновской области сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Инзенский» принесли повестку о вызове к следователю молодому человеку, проходящему подозреваемым по уголовному делу о совершении кражи. Мать подозреваемого, открывшая дверь полицейским, гостей на порог не пустила, а, заперев дверь в квартиру, разговаривала с ними на лестничной площадке. Узнав о цели визита стражей порядка, женщина проявила агрессию и стала силой выталкивать их из подъезда, а когда потерявший равновесие сотрудник полиции, чтобы не упасть, схватился за ручку двери, укусила его за кисть левой руки.

В результате происшествия сотрудник полиции обращался в Центральную районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Материал по факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции направлен в следственные органы для принятия решения. Статья 318 Уголовного кодекса Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти») предусматривает наказание до пяти лет, а в случае применения насилия, опасного для жизни и здоровья – до десяти лет лишения свободы.