В их числе - директор по коммуникациям Всемирного Конгресса семей Дональд Федер (США), директор Центра этики и общественной политики Джон Мюллер (США), генеральный директор Аналитического центра «Семейная политика.РФ» Павел Парфентьев, представитель Всемирного Конгресса семей в России и СНГ Алексей Комов.

В преддверии саммита гости провели на базе УлГУ встречу со студентами. На мероприятии, в котором приняло участие порядка 50 человек, были затронуты темы демографического кризиса в развитых странах, динамики демографических показателей в России и США, развития законодательства в сфере семейной политики.

«Ульяновская область – первый российский регион, где будет проходить международный саммит, и это не случайно, поскольку здесь делается многое в сфере поддержки семей, реализуются инициативы, направленные на улучшение демографической ситуации, поддержку материнства и детства. Мы надеемся, что на саммите специалисты смогут обменяться опытом и наработками в целях объединения усилий для решения задач по преодолению непростой демографической ситуации, которая прослеживается во всём мире», - отметил представитель Всемирного Конгресса семей в России и СНГ Алексей Комов.

Напомним, Международный демографический саммит пройдёт в Ульяновской области 12 сентября в День семейного общения. Мероприятие проводится по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова при поддержке «Всемирного конгресса семей», «Фонда поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии» и аналитического центра «Семейная политика.РФ». В рамках саммита пройдёт два «круглых стола», обучающий семинар, пленарное заседание.