07.09.12 г. в 05 ч. 24 мин. на ул. Садовой в с. Красноборск Тереньгульского района произошел пожар в жилом деревянном доме. Дым в бревенчатом пристрое, который для жильцов служил кухней, заметил рано утром сосед напротив – пожарный сельской ПЧ Владимир Спирин, который собирался заступить на дежурство. Он немедленно позвонил в пожарную часть и бросился на помощь. Он знал, что в доме находятся два человека – хозяйка 1952 г. р. и ее 35-летняя дочь, проживающая в г. Ульяновске.

Женщина приехала помочь матери по дому. Спирин разбил окно. Дым от пожара заполонил практически все комнаты в доме. Пожарный влез в разбитое окно, разбудил спящих женщин и помог им покинуть дом. К этому времени прибывшие пожарные расчеты областной ПЧ-91 (расстояние 800 м) начали ликвидацию открытого горения веранды и кровли дома. К шести часам утра открытое горение удалось ликвидировать.

Общая площадь, пройденная огнем, составила 50 кв. м. В результате пожара огнём полностью уничтожена дощатая веранда на площади 15 кв. м, кровля кухни на площади 10 кв. м, кровля дома размером 5х10 м на площади 25 кв.м. Предварительно, причиной пожара стала аварийная работа электропроводки на кухне, приведшая к короткому замыканию.