Предприятие одержало победу в номинации «Радиаторы». Награждение проходило в рамках выставки «Интеравто» в Москве.

Завод радиаторов входит в группу «Объединенные автомобильные технологии» и находится на территории Димитровградского автоагрегатного завода, где под эгидой Правительства Ульяновской области ведётся активная работа по созданию индустриального парка.

Награды распределялись в 35 номинациях среди отечественных и иностранных производителей. В выборе народной марки приняли активное участие российские автолюбители, в течение месяца в интернете проходило онлайн-голосование за производителей автокомпонентов. Награду от экспертного совета принимал управляющий ООО «ДЗР» Олег Гречников.

«Сегодня «ДЗР» стабильно развивается, в частности ведутся активные переговоры с иностранными партнёрами, для получения современных технологий по изготовлению цельнопаянных радиаторов. Предприятие ведет совместную работу со специалистами компании Delphi Thermal Systems для создания на базе димитровградского завода совместного предприятия ООО «Системы охлаждения», - сказал Олег Гречников.

«В настоящее время на ДААЗ активно ведётся работа по формированию индустриального парка. Уже сегодня ряд компаний варианты размещения здесь своих производств, что обеспечит дополнительную занятость работников. Главным итогом станет создание завода, соответствующего всем мировым автотребованиям», - прокомментировал министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

фото: www.daaz.ru