2012 год – год 200-летия нашего великого земляка И.А. Гончарова. В течение всего года в Ульяновской области будут проходить различные мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. В июле открылся единственный в мире Историко-мемориальный центр-музей им. И.А. Гончарова, состоялась V международная гончаровская конференция, форум литературных музеев России. В сентябре пройдет ставший уже традиционным и полюбившийся жителям и гостям города «Обломовский фестиваль».

В рамках подготовки к «Обломовскому фестивалю» организаторами планируется проведение фотовыставки «Обломов во мне», основной целью которой является повышение интереса к роману И.А. Гончарова «Обломов».

Мы приглашаем всех, у кого есть желание показать свое видение Обломова, принять участие в выставке. Ведь именно Симбирск с его жителями вдохновил великого писателя на роман «Обломов». Участниками выставки могут стать все желающие (профессиональные фотографы и любители). Для этого необходимо принести до 20 сентября в краеведческий музей (бульвар Новый Венец, ¾, тел. 44-30-53, Бохонок Марии) фото форматом 20x30 см, без рамки. В приложении к фотографии указать её название, номинацию, фамилию, имя, возраст, род деятельности и контактный телефон автора.

Номинации фотовыставки:

«Обломов на работе»

«Обломов дома»

«Обломов на отдыхе»

«Обломов на диване»

Все работы будут представлены во время Обломовского фестиваля 23 сентября на площадке около Краеведческого музея.