26 августа с 14.00 до 16.00 на площадке перед Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина будет работать книжно–иллюстративная выставка «Серебряного века силуэт» в рамках проекта «Летний Венец». Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Серебряным веком в России стал рубеж ХIX – XX вв. Это время духовного новаторства, крупного скачка в развитии отечественной культуры. В этот период творила целая плеяда композиторов, литераторов, художников, театральных деятелей, просветителей. Он продлился недолго, но его влияние на умы и сердца людей с годами только возрастает.

Часть богатейшего культурного наследия этой эпохи составляют знаменитые литературно-художественные журналы с их утонченной стилистикой: «Мир искусства», «Аполлон», «Золотое руно», «Весы», «Старые годы», «Искусство и художественная промышленность». С коллекцией журналов Серебряного века из фондов отдела книгохранения областной научной библиотеки жители и гости нашего города смогут познакомиться на выставке «Серебряного века силуэт».

Экспозиция восстанавливает связь времен, даёт возможность прикоснуться к культуре той поры, помогает воссоздать особую атмосферу конца 19 – начала 20 веков и приобщить нас к высочайшим достижениям Серебряного века русской культуры.

фото: www.gorod73.ru