В течение этого года житель районного центра Александр (фамилия в интересах следствия не разглашается) неоднократно совершал сексуальные действия насильственного характера в отношении несовершеннолетних детей. По информации межрайонного подразделения регионального следственного управления Следственного комитета РФ, которое проводило проверку фактов по этому делу, 51-летнему высокопоставленному сотруднику НИИАРа уже предъявлено обвинение. Он арестован. Об этом нашему порталу рассказала ведущая это дело следователь Евгения Евграфова:

- Поступил ряд жалоб от родителей подростков, которые утверждали, что обвиняемый не единожды занимался развращением их детей в своей квартире на улице Гвардейской в Димитровграде. О сексуальных преступлениях в отношении них своим родителям рассказали сами несовершеннолетние. Любил педофил как девочек, так и мальчиков. Возраст пострадавших — 10-11 лет. В связи с установленными обстоятельствами предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста). Пока в интересах следствия мы больше не даем никакой информации. От себя могу добавить, что на работе и ближайшим окружением арестованный характеризуется только с положительной стороны.

Если вина педофила будет доказана в суде, то его, вероятнее всего, ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. Как стало известно нашему порталу, доказательств, кроме собственно свидетельств пострадавших подростков, на сегодняшний день достаточно. В квартире насильника обнаружены и изъяты многочисленные диски с детской порнографией, женское нижнее белье, использованные контрацептивы.

Расследование этого дела находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Иван Собакин

фото: www.ekonbez.ru