В ночь с 20 на 21 июля 2012 года на перекрестке улиц Рябикова и Промышленная Засвияжского района города Ульяновска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Тайота Лэндкрузер».

За рулем джипа оказался 20-летний житель Николаевского района Ульяновской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Приехавшие на место сотрудники ДПС выяснили, что молодой человек угнал данный автомобиль с автостоянки организации, где он работает сторожем. Задержанный пояснил, что ночью во время дежурства ему стало скучно и, зная, что владельцы оставляют в сторожке ключи от своих авто, он решил «покататься», выбрав при этом самый дорогой автомобиль, принадлежащий директору организации. Сев за руль джипа в пьяном виде, парень решил проехаться по улицам города, но не справился с управлением и совершил ДТП, в результате которого транспортное средство получило значительные механические повреждения.

Отделом дознания ОП № 1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по городу Ульяновску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ (угон).

Неудачливому угонщику предстоит провести в изоляторе временного содержания 10 суток административного ареста за совершенное ДТП. А также, если его вина будет доказана в суде, то в соответствии с российским законодательством ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.