На очередном заседании Межведомственной комиссии по увеличению налоговых поступлений в региональную казну, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства региона Татьяны Дейкун, были заслушаны предприятия, имеющие задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд.

Их руководители гарантировали до конца года устранить задолженность и представили графики со сроками платежей, которые в течение недели должны согласовать с Пенсионным фондом.

Основной же темой обсуждения стал проект доходной части областного бюджета. «Сегодня мы постатейно разобрали и согласовали каждый доходный источник с курирующим ведомством, а также с представителями главного администратора доходов – Управлением Федеральной налоговой службы по Ульяновской области. Особенностями формирования доходной части бюджета на 2013 год являются передача доходов от УСНО в муниципальные образования и увеличение суммы, направленной на формирование дорожного фонда области более чем на 40%», - пояснила Татьяна Дейкун.

Как отметил главный налоговый инспектор отдела учета анализа налоговых поступлений и налоговой отчетности Сергей Королев, все предложения по проекту доходной части областного бюджета основаны на прогнозной оценке текущего года и показателях социально-экономического развития, с учетом изменений законодательства. «Четко налаженное взаимодействие налоговой службы и Правительства Ульяновской области позволило сформировать проект бюджета по доходам без существенных разногласий и в достаточно короткие сроки», - подчеркнул Сергей Королев.

фото : www.drive2.ru