В Ульяновской области продолжается приём заявок от некоммерческих организаций на предоставление субсидий из бюджета региона.

Средства областной казны можно будет направить на реализацию социально ориентированных проектов.

Напомним, организатором конкурса выступает Министерство внутренней политики Ульяновской области. Как сообщают в ведомстве, к отбору допускаются НКО, деятельность которых затрагивает такие направления, как:

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- повышение качества жизни людей пожилого возраста;

- социальная адаптация инвалидов и их семей;

- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи;

- развитие межнационального сотрудничества;

- правовое просвещение населения;

- военно-патриотическое воспитание населения.

Отбор проектов будет проходить по одноимённым номинациям.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок с 25 июня по 15 июля 2012 года подать заявку в Министерство внутренней политики Ульяновской области лично или по почте по адресу: 432017 г.Ульяновск, пл. Ленина, дом 1, каб.131, телефон: (8422) 41-36-12, электронная почта: 413612ra@mail.ru, с пометкой «Заявка на участие в отборе социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Ульяновской области». С 16 по 20 июля уполномоченный орган рассмотрит представленные заявки и до 1 августа подведёт итог. После этого с победителями отбора будет заключено соглашение о реализации представленных ими проектов. На претворение своих программ в жизнь НКО отводится срок с 10 августа по 30 ноября 2012 года. По итогам им предстоит составить отчёт.

Подробная информация о сроках, условиях и результатах проведения отбора размещается на сайте www.mvp.ulgov.ru.

Проконсультироваться по условиям участия в отборе можно в Центре поддержки НКО при аппарате Общественной палаты Ульяновской области, тел: (8422) 44-10-32 и в Министерстве внутренней политики региона, тел.: (8422) 41-36-12.

Форма заявления и файл для скачивания формы на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/7059/.