Председатель Совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев познакомил губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с ходом строительства гостиничного комплекса «Hilton Garden Inn».

Строительство объекта идет полным ходом и совсем скоро жители Ульяновска смогут увидеть гостиничный комплекс международного класса. Полностью «Hilton» будет готов к 4 кварталу 2012 года, а торжественное открытие гостиницы состоится в апреле 2013 года.

Одной из изюминок гостиницы международного уровня будет сад внутри здания, под открытым небом. Именно поэтому она носит название «Garden Inn». Гостиниц «Hilton» в России всего 8, а типа «Garden Inn» всего две.

Гостиничный комплекс «Hilton» будет включать в себя 176 комфортных номеров, из которых 167 будут типового плана, 3 номера для инвалидов, 5 номеров люкс и одни апартаменты. Кроме этого, в гостиничном комплексе будет бизнес-центр с 7 конференц-залами, ресторанный комплекс, тренажерный зал и паркинг.

По словам Владимира Кошелева, «Hilton» дает любому современному городу определенный статус: «Город сразу приобретает новый статус, ведь «Hilton» - бренд мирового уровня. На туристов и инвесторов это действует впечатляюще, и, конечно, они будут понимать, что этот город не оторван от общего цивилизованного мира».

На сегодняшний день строительство объекта гостиничного комплекса полностью укладывается в запланированные сроки. Уже закончено возведение коробки, а следующие этапы строительства - внутренняя инженерия, отделка фасадов и внутренняя отделка гостиницы. Стоит отметить, что особенно красив он будет ночью, с архитектурной подсветкой.

В декабре объект передадут в тестовую эксплуатацию, и через 2 месяца, после заселения первых гостей, состоится торжественное открытие.

После осмотра объекта гостиницы «Hilton» Сергей Морозов только положительно отзывался о темпах строительства. «Я считаю, что это большой успех. При вводе гостиницы такого уровня мы увеличим инвестиционную привлекательность региона» - сказал Сергей Морозов.

Напомним, что проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Ульяновской области, ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» и строительной корпорацией «Авиакор». Минимальный объем инвестиций в строительство гостиницы и торгово-развлекательного центра составит более 2 млрд. рублей. Концепция отеля «Hilton Garden Inn» предполагает создание комфортного места отдыха и проведения деловых встреч и конференций не только для гостей Ульяновска, но и для жителей города.

Оксана Беда