В Ульяновской области пройдут культурные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

Их организуют в учреждениях культуры и на открытых площадках региона.

Со 2 по 8 июля в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества будет работать выставка «Алые паруса семьи, любви и верности», программа «Союз сердец нерасторжимый». Учреждение организует также литературные и познавательные игры для детей и подростков.

8 июля состоится презентация рекомендательного списка литературы «Любовь святая и земная», посвящённого Общероссийскому дню семьи, любви и верности.

5 июля в 10.30 в Кузоватовском районе пройдет урок нравственности «История праздника в сказаниях и легендах». В рамках мероприятия участников познакомят с историей возникновения праздника святых Петра и Февронии.

6 июля мероприятия состоятся в Центральной библиотеке им. Н.М.Языкова (Карсунский район). Начало в 11:00. Библиотекари познакомят своих читателей с историей любви Петра и Февронии. В этот же день в 12.00 в Барышском районе запланирован районный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. В программе - подведение итогов акции «Роди патриота в День России», торжественное мероприятие по чествованию супружеских пар.

7 июля в 11.00 в парке «Победы» пройдет праздничное мероприятие, посвящённое памяти Святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Здесь состоится подведение итогов конкурса среди органов территориального общественного самоуправления Ленинского района «Семья года – 2012».

7 июля в 10.30 в городе Димитровграде во Дворце бракосочетания пройдёт открытый урок Школы молодой семьи.

8 июля в 11.00 праздничные программы пройдут в парке «СемьЯ», на Набережной реки Свияги, в 17.00 – во Дворце культуры «Киндяковка».

В 17.00 в парке 40-летия «ВЛКСМ» откроется городской фестиваль будущих новобрачных «Love Fest».

Также праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, будет организовано в Ленинском мемориале. В программе - подведение итогов областной акции «Роди патриота в День России», поздравление и вручение подарков женщинам, родивших детей 12.06.2012.

В течение дня на площадке перед входом в Ульяновскую областную научную библиотеку имени В.И. Ленина будет работать книжно-иллюстративная выставка «Семья – премудрость житейская». А в 16.00 здесь состоится акция «Сплотить семью сумеет мудрость книг». В программе - флэшмоб «Нас объединила книга», мастер-классы и творческие мастерские, буккроссинг, открытый микрофон, интерактивные книжные экспозиции «Все для семейного чтения». В акции примут участие семейные пары, молодожёны, волонтёры, ульяновские поэты и прозаики, члены Ульяновской областной молодёжной общественной организации «Молодёжный инициативный центр», библиотекари, читатели, жители Ульяновской области.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности пройдут во всех муниципальных образованиях. В программах - чествование супружеских пар, концертные номера, викторины, конкурсы.

фото: happypuppi.wordpress.com