Напомним, 21 апреля Анна Позднякова назойливо пыталась брать интервью у Сергея Удальцова. Дальше, версии Удальцова и Поздняковой расходятся. Он утверждает, что сразу понял, что Позднякова провокатор и прекратил общение. Она утверждает, что Удальцов ударил ее, вследствие чего врачи констатировали у нее сотрясение головного мозга, закрытую внутричерепную травму и ушиб мягких тканей предплечья.

Сергей Удальцов много раз игнорировал судебные заседания, в результате этого судья Трофимова три раза принимала решения о его принудительном приводе в ульяновский суд.

Не один из этих приводов не увенчался успехом. Сначала ульяновские, а потом и московские приставы присылали рапорты в Ульяновский суд о том, что Сергея Удальцова по месту прописки найти не удалось.

Завтра состоится уже одиннадцатое судебное заседание. Корреспонденту 73online.ru удалось взять у Сергея Удальцова эксклюзивное интервью.

- Сергей, завтра вы планируйте приехать в Ульяновск?

- Да, завтра, я буду вместе со своим адвокатом присутствовать на судебном заседании.

- В зал суда вас доставят судебные приставы?

- Я приеду сам.

- Как вы думаете, та видеозапись с митинга, на которой Позднякова, якобы после удара подбегает к своим друзьям, способна повлиять на решение судьи Трофимовой?

- Я невиновен. Этому свидетельствует и смонтированная видеозапись, предоставленная Поздняковой. О том, что там был монтаж, говорят эксперты! Кроме того, результаты судебно-медицинской экспертизы тоже вызывают большие сомнения. Учитывая то, как здорово и бодро выглядит Анна, глупо говорить о ее травмах и увечьях.

- Вы считаете, что судья Трофимова вас завтра оправдает?

- По закону должна оправдать, но, учитывая, то, что это политический заказ, думаю, завтра мне вынесут приговор. Завтра мы увидим, есть у нас справедливое правосудие или нет.

- Региональный лидер КПРФ Александр Кругликов, на мой взгляд, вас поддерживает недостаточно, несмотря на то, что вы приехали 21 апреля поддержать ульяновских коммунистов…

-Тех, кто меня по настоящему поддерживает, я вижу в суде. О других говорить не хочу.

- Сергей, вы готовы подать на Позднякову встречный иск?

- Мое заявление, по поводу ложного доноса лежит в Ульяновском отделении милиции. Все решит завтрашнее решение суда. Если оно будет в мою пользу, то будет дан ход моему заявлению по поводу ложного доноса.

- Вам не жалко Позднякову? Она молодая, инфантильная..

- Мне жаль, что таких молодых людей, как Аня используют в «грязных» целях. Думаю, за это стоит наказывать и «учителей» Анны и ее саму.

Мы продолжаем следить за развитием событий. Уже завтра на 73online.ru читайте репортаж из зала суда.

Александра Скворцова.