Мероприятие пройдёт 24 июня на площади им. В.И.Ленина.

Организатором праздника выступает Министерство образования Ульяновской области. Впервые на этом мероприятии планируется участие выпускников как городских, так и сельских школ. Ожидается, что участие в празднике примут порядка семи тысяч человек, среди которых выпускники, их родители, педагоги.

Участников мероприятия ждёт яркая праздничная программа. В рамках вечернего шоу предусмотрены выступления звёзд российской эстрады (Елена Терлеева, Виктория Дайнеко), известного не только в России, но и в Европе Dj Feel, работа творческих площадок с использованием современных технологий (файер-шоу, боди-арт студия и пр.), творческих музыкальных коллективов, мастер-классы и цирковое представление. Выпускников поприветствуют первые лица области, а также десятикратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Олимпийских игр Владислав Третьяк. Ведущим мероприятия станет известный шоумен МТV Арчи.

«События праздника происходят по нарастающей и переходят на основную сцену - «авиалайнер «Ульяновская область», которая оформлена в форме самолёта, - рассказала Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба. - В завершении всех ждёт проекционное шоу на здании Правительства, фейерверк, флэш-моб выпускников и уход с площади по «Взлётной полосе».

В целях обеспечения безопасности детей организована совместная работа с сотрудниками территориальных отделений ГИБДД, МЧС и УМВД по Ульяновской области.

«Доставка выпускников на мероприятие и обратно будет осуществляться организованно. В этом направлении мы активно работаем с органами УГИБДД, силами которых будет организовано сопровождение делегаций, приезжающих в Ульяновск из других муниципальных образований области», - добавила Екатерина Уба.

Программа областного праздника «Взлетная полоса-2012»:

22.30-24.00 - торжественное начало, парад «звёзд», поздравления гостей, родителей, награждение лучших выпускников, номера творческих коллективов, выступление команды КВН «Рейкьявик».

24.00-00.10 - поздравление Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова.

00.10 - 01.45 - выступления звёзд российской эстрады.

01.45-02.15 - переход по «взлётной полосе» (левая эспланада) на площадь 100-летия В.И. Ленина. На площади выпускников встречает симфонический оркестр. Фейерверк.

фото: www.liveinternet.ru