Ульяновские спортсмены стали вице-чемпионами юниорского первенства Европы по силовому троеборью.

На прошедшем в Дании соревновании Александр Шипчин завоевал четыре серебряные медали, Максим Титов - одну.

«За награды на скандинавском помосте сражались представители двух возрастных групп – юношеской (в ней выступали ребята и девушки не старше 18 лет) и юниорской (в ней состязались спортсмены не старше 23 лет). Ульяновская область на этом первенстве Европы была представлена двумя атлетами: Александром Шипчиным и Максимом Титовым. Оба ульяновца состязались в турнире юниоров», - отметил заслуженный тренер России, наставник ульяновских спортсменов Альберт Фомин.

22-летний Александр Шипчин выступал на первенстве Европы в весовой категории до 66 кг. Все девять подходов спортсмена к снаряду стали удачными, в каждом упражнении ульяновец занял второе место. В приседании со штангой в своей лучшей попытке тяжелоатлет взял снаряд весом 265 кг. Второе «серебро» Александр Шипчин получил за выступления в жиме лежа (170 кг). В становой тяге спортсмен поднял штангу весом 240 кг. В сумме трех движений результат Александра Шипчина также оказался вторым в общей табели о рангах.

Второй ульяновский спортсмен Максим Титов выступал в весовой категории до 105 кг, заняв в приседании со штангой второе призовое место.

В командном зачете победу на этих континентальных соревнованиях одержала сборная России.